Александровка активно выполняет национальные проекты

В Александровке в стадию завершения вступили мероприятия по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Уже сегодня после укладки 1000 кв. м асфальта обустроены брусчаткой обе стороны площади, установлены вазоны с цветами, лавочки, урны, сделано освещение.
Как рассказал глава Александровского сельского поселения Р. С. Алекперов:
– Сделано много, остаётся установить на площади остановочный и торговый павильоны, которые мы изготовили сами. В ближайшее время закончим приведение в порядок торговых точек, планируем покрасить их в одинаковый цвет, так же, как и отремонтированные цоколи зданий. Заказали новые баннеры, чтобы украсить лицевую часть нашего Дома культуры. Надеюсь и уверен, что к празднику – Дню села, который состоится в августе – все работы будут выполнены, и обновлённая площадь порадует наших жителей.
Но на этом преобразования не закончатся, – заверил нас Руслан Сулейманович. – Планируется обустройство центрального памятника воинам-освободителям и территории вокруг него. Благодаря спонсорской помощи руководителя ООО «Щелкан-инвест» В. С. Калюжного уже приобретены необходимые строительные материалы.
Побывали мы и на ещё одном объекте, который строится по программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Там тоже полным ходом идут работы по монтажу конструкций стен и крыши. Сегодня объект уже узнаваем и выглядит так.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: