Андрей Бочаров: «Для эффективной реализации нацпроектов необходимо сформировать управленческие команды по каждому направлению»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, которое сегодня в формате видеоконференции провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. По его итогам состоялось совещание под руководством главы региона, где Андрей Бочаров поставил задачи по формированию профессиональных управленческих команд по каждому направлению, а также акцентировал внимание на персональной ответственности за реализацию национальных и региональных приоритетных проектов.

Дмитрий Медведев отметил, что в президентском указе были поставлены новые задачи, определены цели развития экономики, социальной сферы, на достижение которых направлены огромные ресурсы государства, бизнеса и общества. В довольно сжатые сроки необходимо добиться значительных успехов в самых разных сферах. 12 национальных проектов и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры являются ключевыми инструментами работы.

«Мы завершили работу по их формированию. Кураторами являются вице-премьеры. Непосредственными руководителями, которые несут персональную ответственность за решение этих задач, являются министры. И губернаторы активно включились в процесс: в каждом субъекте появились региональные проекты и проектные офисы», — подчеркнул глава кабинета министров.

На совещании со своими заместителями губернатор Андрей Бочаров отметил, что работа над подготовкой к реализации национальных и приоритетных региональных проектов ведется вместе с Правительством РФ, федеральными министерствами и ведомствами, институтами развития.

Он также подчеркнул важность и необходимость формирования профессиональных управленческих команд по каждому направлению и каждому объекту, уточнения полномочий внутри органов власти для решения поставленных задач. Предложения должны быть представлены губернатору до конца текущей рабочей недели.

«Персональная ответственность лежит на всех нас, на руководителях органов власти. Исходя из положительного опыта реализации программ подготовки к 75-летию Сталинградской Победы и чемпионату мира по футболу, значительная часть работ по общей координации будет возложена на аппарат губернатора и, соответственно, на руководителя аппарата, — обратился к участникам совещания глава региона. —  Поэтому в рамках ваших полномочий, в рамах действий органов исполнительной власти необходимо создать такие управленческие команды, которые будут непосредственно отвечать за реализацию как проектов в целом, так и за конкретный объект — за каждым из них должен быть закреплен отдельный человек и нести персональную ответственность. В любое время дня и ночи он должен знать, какая обстановка на объекте и что необходимо сделать, чтобы реализовать проект в полном объеме».

Юлия Ермакова

Фото – управление пресс-службы аппарата Губернатора Волгоградской области

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: