Андрей Бочаров поставил задачу по усилению комплексной безопасности на автодорогах

Принять дополнительные меры по усилению контроля за дорожно-транспортной ситуацией на дорогах общественного пользования и в сфере пассажирских перевозок — такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании.

Глава региона отметил, что в Волгоградской области фиксируется рост ДТП, приводящих к гибели людей, в том числе с участием общественного пассажирского транспорта. Кроме того, с наступлением весны ежегодно резко увеличивается транспортный поток, связанный со стартом дачного и туристического сезонов. Помимо этого, с окончанием зимнего периода на дороги после длительного перерыва массово выезжают автолюбители, навыки вождения которых снижены.

«Для обеспечения комплексной безопасности жителей Волгоградской области в дорожно-транспортной сфере уже сейчас необходимо принять дополнительные меры по усилению контроля за дорожно-транспортной ситуацией на дорогах общественного пользования и в сфере использования автотранспорта для перевозки пассажиров. План действий должен быть представлен в течение недели», — поставил задачу Андрей Бочаров.

Губернатор отдельно заострил внимание на необходимости активизации проверок соблюдения законодательства транспортными предприятиями и индивидуальными предпринимателями (особенно в части наличия действующих лицензий, обеспечения исправного технического состояния транспортных средств и необходимой квалификации водителей); рейдовых мероприятий в целях пресечения незаконных перевозок пассажиров на регулярных маршрутах под видом заказных; работы по установке средств технического контроля в местах концентрации ДТП и повышению эффективности системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в целом; усиления контроля за скоростным и весогабаритным режимом.

Совместно с ГИБДД должны быть выработаны совместные предложения по повышению качества подготовки водителей; продолжена разъяснительная и профилактическая работа по пропаганде безопасности дорожного движения.

Марина Шевченко

Информация и фото пресс-служба Губернатора Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: