Андрей Бочаров поставил задачу провести межведомственные тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации ЧС

Более 500 тысяч жителей и гостей региона приняли участие в почти четырех тысячах массовых мероприятиях в новогодние, рождественские и крещенские праздники — такие данные сегодня озвучены Андреем Бочаровым на оперативном совещании. Глава региона отметил, что все прошло организованно, в плановом режиме. Добиваться слаженной работы всех служб позволяют тактико-специальные межведомственные учения — согласно задаче губернатора очередная тренировка состоится до конца текущей недели.

«Новогодние, рождественские и крещенские праздники на территории Волгоградской области прошли в плановом режиме, спокойно и организованно. За это время во всех муниципальных образованиях Волгоградской области состоялось порядка четырех тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 500 тысяч человек», — озвучил данные Андрей Бочаров, подчеркнув возросшую востребованность у жителей и гостей региона организованного досуга на территории обновленных современных общественных пространств, в учреждениях культуры и спорта.

Несмотря на сложные погодные условия — обледенение, усиление и порывы ветра, ухудшение видимости из-за туманов — сотрудники дорожно-транспортных, коммунальных и других профильных служб обеспечивали безопасность на автомобильных дорогах, стабильную и безопасную работу объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры. Напомним, в охране общественного порядка были задействованы в общей сложности около десяти тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, специальных служб, членов народных и казачьих дружин, частных охранных предприятий.

«Благодарю всех, кто во время новогодних, рождественских и крещенских праздников обеспечивал комплексную безопасность жителей, объектов и территорий Волгоградской области, а также тех, кто участвовал в организации отдыха и культурного досуга жителей —  работников учреждений культуры, спорта, органов власти, органов местного самоуправления и других», — отметил губернатор.

По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшее время на территории региона сохранятся неустойчивые погодные условия. Учитывая это, глава региона поставил задачу руководителям администрации Волгоградской области, органов исполнительной власти и местного самоуправления совместно с профильными службами сохранять постоянную повышенную готовность к оперативному реагированию на изменение ситуации.

Кроме того, Андрей Бочаров поручил во взаимодействии с ГУ МЧС по Волгоградской области, с другими профильными ведомствами подготовить и провести в течение недели тактико-специальные учения по отработке практических действий сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой для жизни людей на водных и дорожных объектах, в общественных местах. Кроме того, предстоит организовать областной сбор и подвести итоги деятельности территориальной подсистемы Волгоградской области единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, результаты выполнения мероприятий гражданской обороны в 2019 году, а также поставить задачи на 2020 год.

Юлия Ермакова

Информация и фото пресс-служба Губернатора Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: