Андрей Бочаров принял участие в торжественном собрании по случаю 25-летия Волгоградской областной Думы

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию со дня образования Волгоградской областной Думы. Глава региона вручил почетные грамоты и благодарности депутатам разных созывов.

Губернатор отметил, что 2018 год стал знаковым для всей страны и Волгоградской области — 75-летие Сталинградской Победы, организация и проведение матчей ЧМ-2018 вошли в историю региона, России и мира. В этом году исполняется 25 лет Конституции РФ, которая заложила основы современного государственного устройства. В марте 2018 года состоялись выборы гаранта Конституции — Президента Российской Федерации, которые определили вектор дальнейшего развития страны, реализации национальных целей и стратегических задач развития.

«25-летняя история областного парламента подтверждает его важнейшую роль в решении актуальных задач социально-экономического развития Волгоградской области. Сегодня в этом зале мы видим представителей парламентов разных созывов. Хочу вам сказать большое спасибо, потому что от вашей работы зависело и зависит сегодня развитие Волгоградской области, — обратился Андрей Бочаров к участникам торжественного собрания. — Очень важна такая преемственность, она подчеркивает преемственность того курса, который был принят 25 лет назад в обустройстве современной России и Волгоградской области. Не надо умалять работу представителей старшего поколения — в сложный переходный период вам и вашим товарищам удалось минимизировать потери, не допустить полного развала страны и продолжить работу на основе новой Конституции Российской Федерации».

Губернатор подчеркнул, что депутатами создана областная нормативная правовая база во всех сферах жизнедеятельности, которая постоянно совершенствуется и актуализируется в соответствии с требованиями и вызовами времени. Это позволяет формировать правовые основы и механизмы для дальнейшего социально-экономического развития региона.

«В Волгоградской области выстроено и поддерживается системное конструктивное взаимодействие между всеми ветвями власти. Все самые важные и сложные вопросы социально-экономического развития Волгоградской области мы совместно прорабатываем, находим решения и реализуем. Дума, взаимодействуя с политическими партиями, общественными объединениями и жителями, является по-настоящему профессиональной площадкой, где обсуждаются самые актуальные для региона вопросы и вырабатываются решения, намечаются планы действий по их реализации», — сказал Андрей Бочаров.

Депутатским корпусом также выстроено конструктивное взаимодействие с Советом Федерации и Государственной Думой РФ, федеральными министерствами и ведомствами. Поставленные Президентом и Правительством задачи решаются с опорой на сформированное региональное законодательство.

Напомним, для выполнения стратегических национальных задач развития Российской Федерации до 2024 года в Волгоградской области разработан комплекс мероприятий по реализации приоритетных отраслевых проектов — они были представлены губернатором Андреем Бочаровым на встрече с активом 4 декабря. В ближайшие пять лет в регионе предстоит реализовать более тысячи проектов во всех отраслях на сумму более 200 миллиардов рублей.

«Нам предстоит усилить работу по решению масштабных задач, которые сегодня стоят перед Волгоградской областью. Потребуется ваш опыт, чтобы выполнить этот огромный объем работы в установленные сроки и с надлежащим качеством при ограниченных ресурсах, — сказал Андрей Бочаров. — Мы очень ценим высокий уровень взаимодействия, дорожим таким взаимоотношением. Со своей стороны будем продолжать именно такую работу, которая даст нам возможность выполнить амбициозные планы и задачи, которые стоят перед нами».

Добавим, история Волгоградской областной Думы с момента ее создания в декабре 1993 года насчитывает пять парламентских созывов. Итогом проделанной за эти годы работы стали почти 3,5 тысячи принятых законов.

Татьяна Зубкова, Марина Шевченко

Пресс-служба администрации Губернатора Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: