Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей и объектов инфраструктуры в дни крещенских купаний, а также сохранению повышенной готовности всех служб к возможным ухудшениям погодных условий поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания.

После новогодних и рождественских праздников стартовала Крещенская неделя: в городах и сельских поселениях Волгоградской области планируется большое количество массовых мероприятий.

«Необходимо обеспечить организацию специально подготовленных мест для крещенских купаний и их полную безопасность на территории всех муниципальных образований с предварительным широким информированием жителей о расположении таких мест», — поставил задачу Андрей Бочаров.

Кроме того, глава региона акцентировал внимание на комплексной безопасности жителей и объектов: по прогнозам Гидрометцентра, сохраняется неустойчивая погода с частыми переходами температуры через ноль градусов, ожидаются обильные снегопады.

«Необходимо продолжить круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей органов муниципальных образований, администрации Волгоградской области и совместно с профильными службами сохранять постоянную повышенную готовность к оперативному реагированию в случае осложнения погодных условий», — отметил губернатор.

Марина Шевченко

Информация и фото пресс-служба Губернатора Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: