Баскетбол для школьников

В Жирновском районе в дни весенних каникул прошли соревнования по баскетболу для учащихся 7-9 классов школ.
Впервые за много лет у юных любителей баскетбола появилась возможность проявить себя на муниципальном уровне. Ребята отрабатывают навыки на уроках физкультуры и в рамках подготовки к Президентским состязаниям и играм, но проверить свои возможности и выступить за честь своей школы на районном турнире всегда приятно, почётно и ответственно.
К тому же районные соревнования по баскетболу нацелены на привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня их подготовленности и спортивного мастерства. Встречи между командами образовательных орга­низаций решают ряд важнейших задач, как пропаганда здорового образа жизни среди школьников, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь подростков, привлечение широких масс обучающихся к активным занятиям, здоровому образу жизни, определение лучших команд общеобразовательных организаций.
Соревнования проходили в два этапа. В первый день в спортивном зале Жирновского центра по физкультуре и спорту имени И. Н. Илющенко встретились команды мальчиков. Во второй день за первенство боролись команды девочек.
На площадке разворачивались нешуточные спортивные баталии. Юноши и девушки попытались реализовать весь свой потенциал. Учителя-наставники всячески поддерживали своих подопечных, разбирали ошибки, выстраивали тактику, болели за исход игры.
По итогам баскетбольных встреч определились победители и призёры районного чемпионата.
Первое место заняли команда мальчиков Красноярской СШ №1 имени В. В. Гусева и команда девочек Красноярской СШ №2. На втором месте мальчики Жирновской СШ №2 и девочки Жирновской СШ №1. Третьими стали юные баскетболисты Жирновской СШ с углублённым изучением отдельных предметов и спортсменки Жирновской СШ №2.
Лидеры первенства были награждены грамотами отдела по физической культуре и спорту адми­нистрации Жирновского района.
Школьники интересно и с пользой для своего здоровья провели два соревновательных дня.
Районные старты помогли выявить лучшие школьные команды, определить уровень подготовки учащихся в данной дисциплине и поставить дальнейшие цели развития баскетбола на уровне образовательных организаций и в масштабах муниципалитета.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: