Бегом к победе

Накануне Дня Победы в Жирновске прошёл традиционный легкоатлетический пробег, посвященный этому великому празднику. Цель этого пробега – сформировать активную гражданскую позицию, а также интерес к истории нашей Родины. Отдать таким образом долг памяти народу-победителю пожелали спортсмены из всех учебных заведений города.
На коротком митинге, предварившем соревнование, начальник отдела по образованию О. В. Олейникова, приветствуя спортсменов, пожелала, чтобы и в дальнейшем соревноваться им пришлось только в спортивных мероприятиях, на стадионах, или в различных творческих конкурсах, чтобы никогда и никому не пришлось соперничать на поле брани.
Главный судья соревнований А. С. Маклаков также поздравил участников соревнования, пожелал им победы и дал старт первому этапу пробега.
Спортивное состязание проходило в форме эстафеты и было разделено на 8 этапов. Здесь как нельзя лучше проявился дух коллективизма, когда от усилий каждого зависел командный результат. Разумеется, этапы отличались своей сложностью. Кому-то досталось бежать по качественному асфальту, а кому-то – по пересеченной местности, да ещё и в горку: маршрут организаторы проложили практически по всему городу.
Соревнования оказались напряженными по физическому и эмоциональному накалу, но недолгими по времени. В результате соревнования среди юношей победу одержала команда Жирновского нефтяного техникума, второе место заняли спортсмены из городской школы № 1, третье – из школы № 2.
Среди девушек первое место заняла команда школы № 1, второе – школы №2, третье – Жирновского педагогического колледжа.
В личном зачёте лучшие результаты показали Александр Рязанов (ЖНТ) и Анастасия Щеренко (школа № 1).
Все победители и призёры были награждены дипломами и памятными призами.
Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: