«Благословение» от батюшки

На исполнении в Жирновском районном отделе службы судебных приставов находится исполнительное производство в отношении гражданина Г. о взыскании задолженности пользу АО «Альфа-Банк».
В общей сложности мужчина задолжал банку 60459,97 рубля. При этом задолженность он не оплачивал и извещения судебного пристава-исполнителя о явке на приём игнорировал. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было принято решение о выезде в адрес должника совместно с представителем взыскателя с целью проверки имущественного положения.
Прибыв домой к неплательщику, судебный пристав-исполнитель обнаружил имущество, на которое возможно обратить взыскание. Должник, осознав серьёзные намерения сотрудника ФССП, со словами «Подождите, прекратите, сейчас батюшка всё решит!» бросился за телефоном и начал звать кого-то на помощь.
Не прошло и пятнадцати минут, как к дому подъехал автомобиль, из которого вышел самый настоящий батюшка, облачённый в рясу. Как выяснилось позднее, священнослужитель был не только духовным отцом, но и биологическим родителем должника.
Ссылаясь на церковные каноны, батюшка, к слову сказать, в нетрезвом состоянии, начал читать проповедь о «нелюдском» поведении судебных приставов, которые приходят к честным людям и отбирают последнее. Разъяснив нормы ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель продолжил составление акта описи (ареста) имущества должника.
А в это время церковнослужитель тщательно записывал имена сотрудников отдела и представителя банка. Он гневно пообещал помолиться за упокой их душ, после чего ретировался с места совершения исполнительских действий.
Подобные заявления судебный пристав-исполнитель оставил без внимания и продолжил исполнять свои прямые обязанности, итогом которых стал арест имущества должника.
В. С. ЛУКОШКИНА,
начальник отдела -старший судебный пристав.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: