Боксёрский турнир во славу России

В Красноярском городском поселении состоялся межрайонный турнир по боксу, посвящённый Дню России. На торжественном открытии соревнований участников и гостей приветствовали председатель Жирновской районной думы Н. В. Жерновников и глава Красноярского городского поселения В. Г. Зудов.
Бороться за кубок приехали спортсмены Жирновского, Котовского, Камышинского районов.
Программу церемонии открытия турнира подготовили на высоком уровне работники Красноярского Дома культуры. Торжественность встрече придало исполнение Гимна РФ.
Первыми на ринг вышли самые юные боксёры. Их бои проходили в три раунда. Мальчишки, которым едва исполнилось по 10 лет, бились с таким же напором, как и взрослые парни. Не останавливали начинающих боксёров ни страх, ни боль от сильных ударов. На протяжении всего турнира чувствовался накал страстей: были и радость победы, и слёзы поражения, и бурная поддержка болельщиков.
Особенно зрелищными, бесспорно, стали бои взрослых спорт-сменов, демонстрировавших отточенную технику. Зрители увидели и серии сокрушительных ударов, и нокауты. Но как бы команды ни старались, первое место только одно. И в этом году кубок главы Красноярского городского поселения достался сборной Жирновского района.
По итогам соревнований победители и призёры были награждены почётными грамотами и медалями, а также подарками от администрации поселения. Кроме того, мороженое и лимонад получили все дети, присутствующие на турнире.
Судьям, тренерам и рефери вручили специальные призы, учреждённые Жирновским отделением партии «Единая Россия». Особой благодарности удостоился главный судья соревнований П. П. Етеревский, принявший непосредственное участие в организации турнира. Павел Петрович тренирует детей и популяризирует занятия спортом в Жирновском районе.
Соревнования завершились. Увлекательная спортивная программа не оставила равнодушным ни одного человека, пришедшего поддержать боксёров. Усталые, но довольные ребята прощались, обещая вернуться на следующий год и показать лучшие результаты.
Т. Г. КЛЕЩЁВА,
специалист администрации Красноярского городского поселения.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: