«Большая перемена» увенчалась успехами

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена». В число победителей масштабного проекта вошли две школьницы из Волгоградской области Алёна Брехова из Михайловки и Галина Машенцева из Волгограда. Вместе с другими призёрами конкурса в сентябре они совершат «Путешествие мечты» на специальном поезде по маршруту из Москвы до Владивостока и обратно.
Конкурс проходил при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи в рамках национального проекта «Образование» и стал самым масштабным мероприятием для школьников – ко второму сезону в мероприятиях участвовали свыше 2,5 миллиона человек.
Право представлять свой район и область в финале конкурса получила и Соня Борисовская, ученица 6 класса МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», которая стала
победительницей регионального отборочного тура и вместе с двумя десятками учеников 5-7 классов из Волгоградской области принимала участие в образовательной смене в международном детском центре «Артек» в Крыму. В заключительном туре волгоградские ребята вместе со школьниками из других субъектов РФ в командах по 8-12 человек решали кейсовые задания: проектировали школу будущего и детские сообщества в социальных сетях.
Юная жирновчанка достойно преодолела все испытания и получила полезный опыт, навсегда закрепив за собой звание участницы финала Всероссийского конкурса «Большая перемена».
Всего заявки для участия в смотре направили 17,3 тысячи волгоградских школьников. Для ребят 5-7 классов в 2021 году конкурс проводился впервые. В смене приняли участие 660 учащихся. По итогам решающих испытаний победителями стали 303 школьника из 66 субъектов России. Все победители отправятся в путешествие, а педагоги, подготовившие лидеров «Большой перемены», получат премии.
Наша молодёжь активно участвует в общественной жизни региона, где создают комфортные условия для реализации потенциала юного поколения – это позволяет ребятам становится участниками и победителями федеральных проектов. Весной 2021 года Волгоградская область вошла в число шести субъектов страны, где открылись пространства «Большой перемены»: в них ребята обмениваются опытом участия в конкурсе и идеями собственных проектов. Главной регио-нальной площадкой стал музей «Россия – моя история».
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: