Бородачёвцы на приёме у главы района

9 октября 2017 года глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко провёл личный приём граждан в Бородачёвском сельском поселении. Работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений деятельности районной власти, такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.
На встрече главы района с жителями в сельской администрации присутствовали главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости» В. Ф. Мельников, глава Бородачёвского поселения А. И. Фомин.
Пообщаться с первым лицом района пришла большая группа жительниц села. Женщины составили целую петицию с просьбой разобраться в ситуации. Оказалось, что с увольнением руководителя местного клуба исчезли концертные костюмы участников художественной самодеятельности, а также микрофоны и ноутбук. По мнению активисток, пришедших искать справедливости, ситуация осложняется тем, что костюмы, некогда приобретённые при содействии бывшего председателя районной Думы Н. И. Соловьёва, и аппаратура, подаренная депутатом областной Думы Т. П. Головачёвой, на балансе организации не числились. Однако терять имущество, столь необходимое сельским артистам и зрителям, возмущённые селянки не намерены, поэтому пришли просить помощи и содействия в решении этого важного вопроса. Отчаяние женщин вполне понятно, ведь сценическая одежда и звуковая аппаратура – ценные атрибуты для сельского клуба. При нынешнем финансировании культуры в глубинке любой реквизит – на вес золота.
Глава района, конечно, был возмущён открывшимися обстоятельствами, поэтому рекомендовал инициативной группе и главе поселения обратиться в правоохранительные органы, и пообещал взять это дело под свой личный контроль.
Лишь уяснение деталей общего вопроса позволило перейти к частным проблемам жительниц Бородачей, которых помимо духовных ценностей интересовали вполне материальные вещи: пенсионные начисления за детей, свое-временность социальных выплат, возможность получить пособие на разведение подсобного хозяйства. Также посетительницы пожаловались на нерегулярное транспортное сообщение.
Александр Фёдорович Шевченко поручил главе Бородачёвского поселения устроить селянам встречу со специалистами пенсионного фонда и социальной защиты населения, которые смогли бы провести грамотную и подробную консультацию по обозначенным вопросам.
Также Александр Фёдорович пообещал разобраться в причинах нарушений режима автоперевозок.
Несмотря на актуальность обсуждаемых тем, приём не был долгим и прошёл в позитивной атмосфере. Энергичные женщины рассказали главе района о том, как весело и ярко они отмечают праздники, поблагодарили Александра Фёдоровича за участие и выразили надежду на дальнейшее внимание районной власти.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: