Борьба за путёвки в финал

20 августа на стадионе «Нефтяник» города Жирновска проводился зональный этап областных Сельских спортивных игр.
Программа соревнований включала турниры по пляжному волейболу, мини-футболу, шашкам, шахматам и русской лапте. За победу боролись шесть сборных команд из Жирновского, Ольховского, Даниловского, Дубовского, Руднянского и Еланского муниципальных районов Волгоградского региона.
По условиям состязаний, команды по этим видам спорта, занявшие 1 и 2 места, должны выйти в финал областных сельских игр, которые пройдут с 22 по 25 сентября 2022 года в Среднеахтубинском муниципальном районе. Также в финал без предварительных игр попадают команды, которые стали победителями областных игр в 2019 году. Как известно, в связи с пандемийными ограничениями на все массовые спортивные встречи последние два года был наложен запрет. Такой командой у жирновчан является женский дуэт по пляжному волейболу: С. Владимирова – Е. Немухина.
В течение нескольких часов спортивные делегации соревновались на площадках Жирновска в рамках Сельских спортивных игр.
На стадионе оспаривали первенство лаптисты. Жирновская команда отвоевала себе право представлять свой район в финале, заняв первое место. В составе нашей дружины выступали спортсмены Красноярского городского поселения.
На вечнозелёном футбольном поле встречались мастера кожаного мяча. Здесь победителями были признаны игроки Даниловского района.
На песчаной площадке за призовые позиции спорили «пляжники».
В женской лиге лучшими оказались волейболистки Ольховского района, в мужском зачёте – представители сильной половины человечества из Еланского района.
Шашисты и шахматисты выстраивали стратегии битв на чёрно-белых полях в специально отведённых помещениях районного Дома культуры. У шашистов победу отпраздновали рудняне.
В шахматах чемпионами зонального тура стали гроссмейстеры Жирновского района: Ю. Плохотюк, А. Тютюнов, А. Челышкова.
По итогам Сельских спортивных игр в Жирновске все победители и призёры соревнований были награждены грамотами областного спорткомитета и медалями.
Через месяц нашим спортсменам предстоит защищать честь малой родины на областном финале! Желаем жирновской команде достойно представить свой район, а также большой удачи, сил, терпения и воли к победе!
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Фото В. МАЮРЧЕНКО

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: