Весенние заботы Красного Яра

С наступлением весеннего сезона заботы по благоустройству территории становятся главными для администраций всех городских и сельских поселений Жирновского района.
Снега в этом году было мало, да и тот, что время от времени выпадал, быстро таял. Так что работы по наведению чистоты и порядка тоже стартовали довольно рано.
В Красноярском городском поселении активно приступили к облагораживанию территорий сотрудники МКУ «Благоустройство». Руководитель предприятия Сергей Александрович Карижский рассказал, что работы начались в районе главной достопримечательности рабочего посёлка – парка. Сейчас самое время выполнять подсадку деревьев взамен старых погибших растений, сажать новые аллейки, выполнять обрезку, побелку и полив саженцев. В этом году в парковой зоне планируется высадить 45 деревьев сосны, абрикоса, каштана и рябины. Между тем сотрудники ухаживают за клумбами, уже окультурили розы и собирают прошлогоднюю листву.
Также организация занимается сбором и вывозом растительного мусора с общественных территорий. Успели прибраться на одном из погостов в районе мельницы. Постоянно содержится в порядке братская могила и памятник в цент-ре посёлка.
– После зимы мы отремонтировали и облагородили детские площадки, оборудовали пожарный пирс, – добавляет глава Красноярского городского поселения Василий Геннадьевич Зудов. – Этой работой мы занимаемся ежегодно. У нас ещё много хлопот и в плане уборки и в плане озеленения, но и сделано уже немало.
Напомним, что во всех муниципальных образованиях существуют Правила благоустройства территорий, которыми определены порядок содержания, благоустройства и уборки территорий, принадлежащих как гражданам, так и предприятиям и организациям.
Ввиду того, что в регионе введён ряд ограничительных мер, жители пока не могут принимать активное массовое участие в наведении порядка своих населённых пунктов, однако частные домовладельцы уже могут благоустраивать свои придомовые участки, тем самым вносить свой посильный вклад в общее дело.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Фото из архива администрации поселения

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: