Весенние работы в самом разгаре

В г. Жирновске продолжаются работы по благоустройству и озеленению улиц, парков, скверов и других общественных пространств.
Работники МКУ «Благоустройство г. Жирновска» ежедневно осуществляют уборку городских территорий, производят покос сорной растительности, ремонтируют малые архитектурные формы, высаживают цветы и зелёные насаждения, поливают их.
На днях специалисты цеха «Зелёное хозяйство» завершили цветочное оформление сквера «Школьный дворик» по ул. Ленина.
Новый благоустроенный уголок для чтения и спокойного отдыха, построенный в прошлом году, сразу же заиграл яркими красками цветов (петуний и львиного зева). А летом к ним добавятся и станут настоящим украшением распустившиеся розы.
В весенне-летний период, по информации специалистов МКУ «Благоустройство», в городе будет высажено порядка 50 новых деревьев, 4700 кустарников и 10 видов цветочных растений.
Также работники МКУ «Благоустройство» продолжают опиловку деревьев и вывоз мусора.
Специалисты дорожного участка приступили к ремонту дорожного полотна городских улиц.
По информации директора учреждения А. Н. Цурихина, пока идут подготовительные работы, зачистка ям. И как только потеплеет, начнут укладывать асфальт, который уже закуплен.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр. Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: