Весенняя уборка в самом разгаре

Город продолжает прихорашиваться после зимы. Практически все коллективы предприятий, организаций и учреждений приняли участие в уборке своих и закреплённых за ними городских территорий, провели первые весенние субботники.
Результат уже виден: засияли чистотой парки, скверы, приведены в порядок клумбы.
Субботники продолжаются, в «чистый» четверг дружный коллектив администрации Жирновского района убрал территорию в районе ФОКа и старого кладбища, преподаватели и студенты Жирновского нефтяного техникума очистили от мусора вертолётную площадку и часть лесного массива в районе ПТУ-18. Постарались и многие жители, приукрасив свои придомовые территории.
Но работы ещё предстоит сделать очень много, в первую очередь нужно вывезти весь собранный мусор. Работники МКУ «Благоустройство» активно занимаются этим. Также они выполняют подготовительные работы по посадке кустарников и деревьев, приводят в порядок клумбы, идёт побелка деревьев в парках и скверах.
Всего этого пока недостаточно, впереди – майские праздники, и город должен встретить их во всей красе.
Отрадно видеть и то, что, согласно краткосрочному плану капитального ремонта, в городе «одеваются» в сайдинг многоквартирные дома. Уже обустроен дом по улице Советской, 28.
Не сидят без дела и работники ООО «ЖЭУ», активно взявшиеся за ремонт кровли многоквартирных домов, определенных планом.
Наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: