Ветеранов в Волгограде пригласили на «Случайный вальс»

На Центральной набережной в Волгограде 2 февраля ветераны станцевали «Случайный вальс» с «Волонтерами Победы».
Акция посвящена празднованию 75-летия Сталинградской победы.Как сообщает пресс-служба мэрии, старт всероссийской акции был дан у фонтана «Искусство» – каждый желающий смог пригласить на танец ветерана под знаменитую композицию Марка Фрадкина «Случайный вальс».

– Цель этого флешмоба – сохранение исторической памяти поколений. Акция демонстрирует связь и преемственность, особенно крепко сложившуюся в Волгограде, – говорится в сообщении.

В этом году юбилей Сталинградской победы отмечается с особым размахом: в регионе запланировано более 200 мероприятий. Причем по просьбе ветеранов президент России Владимир Путин своим Указом утвердил федеральный статус этого праздника. Подготовку к нему курировал лично губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– Сегодня были на параде, потом пришли сюда, – рассказала жительница Волгограда Ольга Петрунина. – В городе необыкновенная праздничная атмосфера, мы очень гордимся своей родиной. Не стыдно и встретить гостей: очень много положительных перемен произошло за последние несколько лет. Думаю, это благодаря контролю и участию со стороны Бочарова. Он постоянно в движении, никому из чиновников не дает просто так сидеть. В итоге получился грандиозный праздник!

Служба информации ИД «Волгоградская правда». Фото: администрация Волгограда.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: