Видеонаблюдение в действии

Наверняка многие обратили внимание на то, что парк Красноярского городского поселения заметно преобразился: сооружено фонарное освещение, установлены новые скамьи и урны, дорожки выложены тротуарной плиткой.
Главным достоянием нашего парка стал фонтан. К сожалению, нашлись такие люди, которым его красота ни к чему. Некоторые дети и подростки на глазах у взрослых бросают в него камни, шелуху от семечек, целенаправленно забивают форсунки мусором и даже купаются. После очередного такого «эксперимента» фонтанный распылитель для воды был сломан. В результате работа сооружения нарушилась. Однако хулиган не ушёл от наказания, поскольку за его действиями наблюдали видеокамеры. С помощью приборов удалось установить злоумышленника, который и пытался сломать фонтан в обновлённом парке. Им оказался 12-летний подросток. Родители несовершеннолетнего возместили убытки. Хочется верить, что этот случай послужит уроком для подрастающего поколения и их родителей.
Администрация Красноярского городского поселения обращается ко всем жителям, к старшему поколению, чьи дети отдыхают на территории парка, к студентам и школьникам: «Давайте относиться с уважением друг к другу, любить и беречь край, в котором мы живём! Только все вместе мы можем сделать краше наш любимый посёлок, ведь чисто не там, где убирают, а там где не сорят!».
Т. Г. КЛЕЩЁВА,
секретарь территориальной административной комиссии Красноярского городского поселения.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: