Вкус детства: нигерийцы восхищены волгоградским мороженым

В новом магазине на ж/д вокзале Волгограда свою продукцию представили 42 производителя из Урюпинского, Иловлинского, Фроловского, Светлоярского, Суровикинского и других районов области, а также ее столицы.

– Этот проект направлен на продвижение региональных товаропроизводителей и их продукции, – рассказала заместитель председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области Виолетта Калмыкова. – Вокзал, преобразившийся и ставший одной из визитных карточек города, выбран местом открытия магазина не случайно. Ведь купив местную  высококачественную продукцию, гости Волгограда смогут увезти ее с собой. Так что проект поможет повысить и нашу туристическую привлекательность.

«МК в Волгограде» напоминает, в РФ очень сложно найти аналог этого павильона, ведь здесь представлены только местные товаропроизводители.

– После окончания мундиаля в нашей работе ничего не изменится. Единственное – увеличится ассортимент, ведь в регионе немало интересных наработок и производителей, – отметил организатор этого проекта Николай Давыдов.

По его словам, иностранцы удивляются тому, что в Волгограде производятся вяленые помидоры. Оказывается, гости города были уверены, что это блюдо – достояние Греции, Италии или Германии. Что уж говорить о вяленых баклажанах…

Кстати, продавцы отмечают, что болельщики, прибывшие на матч Исландия – Нигерия, уже осваивают русский язык и, подходя к прилавку, просят: «Мы хотим вода, 30 рублей».

– Я долго буду вспоминать вкусное волгоградское мороженое, – улыбнулся нам Ифеби из Нигерии. – Я как будто снова вернулся в детство, где бабушка давала мне такое же охлаждающее лакомство.

– Еще у вас вкусный лимонад, – говорит фанат из Пакистана Хашми. – Была бы возможность, все бы здесь попробовал. Мне все очень нравится!

Иностранцы охотно общаются с нашим корреспондентом и заявляют, что очень рады находиться сегодня в Волгограде. Они говорят, что им нравится атмосфера спортивного праздника, и особо отмечают работу волонтеров, которые помогают ориентироваться в городе на Волге.

– Волгоград очень гостеприимный и теплый город, все отлично организовано, – отметил Хамши.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: