Вниманию любителей охоты!

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области (далее – комитет) рассмотрел обращение администрации Жирновского муниципального района о возможности проведения охоты на территории охотничьего угодья «Жирновское», открытия весенней охоты и получения разрешений на добычу охотничьих ресурсов и сообщает следующее.
Охотничье угодье «Жирновское» Жирновского муниципального района Волгоградской области было ранее закреплено за общественной организацией – Волгоградское областное общество охотников и рыболовов (далее – ОО-ВОООиР) на основании долгосрочной лицензии, срок действия которой истёк 27.08.2017.
В связи с отказом ОО-ВОООиР от пользования охотничьими ресурсами в границах охотничьего угодья «Жирновское» приказом комитета от 05.03.2018 № 298 «Об утверждении описания границ и схем (карт) общедоступных охотничьих угодий, расположенных на территории Жирновского муниципального района Волгоградской области» охотничье угодье «Жирновское» переведено в разряд общедоступных охотничьих угодий.
На основании Правил охоты, утверждённых приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении правил охоты» (далее – Правила охоты), и в соответствии с Параметрами осуществления охоты на территории охотничьих угодий Волгоградской области, утверждёнными постановлением губернатора Волгоградской области от 07.08.2013 № 790 «Об определении видов разрешённой охоты и параметров осуществления охоты на территории охотничьих угодий Волгоградской области, любительская и спортивная охота на водоплавающую дичь (селезней уток, гусей, за исключением серых) и боровую дичь в весенний период на территории Жирновского муниципального района осуществляется с первой субботы апреля в течение 10 календарных дней.
Согласно Правилам охоты весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую дичь (селезней уток, гусей, за исключением серых) и боровую дичь.
Приказом комитета от 21.10.2016 № 1521 утверждены нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, на территории охотничьих угодий Волгоградской области. При этом норма допустимой добычи гуся составляет 2 особи на одного охотника в день и 3 особи селезня утки в один день на одного охотника.
На территории Жирновского муниципального района Волгоградской области расположены:
общедоступное охотничье угодье Жирновского муниципального района;
охотничье угодье «Добринское», закреплённое 02.09.2015 за обществом с ограниченной ответственностью «Медведь» на основании охотхозяйственного соглашения сроком на 49 лет;
охотничье угодье «Тетеревятское», закреплённое 30.12.2013 за обществом с ограниченной ответственностью «Русская охота» на основании охотхозяйственного соглашения сроком на 49 лет.
Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Волгоградской области осуществляется:
в комитете по адресу: г. Волгоград, пр. им. В. И. Ленина, 102, каб. 116 при подаче гражданами заявлений лично или посредством электронной почты на e-mail: oblcompriroda@volganet.ru;
в межрайонных подразделениях отдела федерального государственного надзора за объектами животного мира комитета, расположенных на территории Волгоградской области;
через государственные казённые учреждения Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
Выдача гражданам разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории закреплённых охотничьих угодий осуществляется охотпользователями, заключившими охотхозяйственные соглашения.
А. А. ШАЛАЕВ,
заместитель председателя комитета.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: