Волгоградка вошла в состав сборной России чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019

Состязания молодых профессионалов пройдут в Казани с 22 по 27 августа. В сборную нашей страны WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. В их числе — студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова.

В чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира. Турнирная борьба развернется по 56 компетенциям, связанным со сферами услуг, транспорта, логистики, искусства и дизайна, промышленного производства, информационных технологий, строительства. В течение четырех соревновательных дней российской сборной предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии. По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, Валерия Балванова будет отстаивать звание сильнейшего профессионала по направлению «Малярные и декоративные работы».
Валерия является студенткой Волгоградского строительного техникума по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Три года назад она представила учебное учреждение на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и заняла первое место в компетенции «Малярные и декоративные работы». Девушка взяла «золото» престижного Европейского чемпионата EuroSkills в Швеции, чемпионата профмастерства в Гонконге. Весной 2019 года волгоградка стала лучшей на международном состязании The Belt and Road International Skills Competition — «Один пояс, один путь» — в Китае, а также привезла золотую медаль с чемпионата Global Skills Challenge из Австралии. Эти соревнования стали подготовительным этапом к мировому первенству, которое стартует в августе в Казани.
Напомним, Волгоградская область вступила в международное движение WorldSkills в 2016 году — подготовка высокопрофессиональных кадров, востребованных экономикой, является одним из приоритетных направлений работы региональной власти. По итогам VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia, также проведенного в Казани, сборная региона получила четыре медали всех достоинств, один медальон. Важным достижением региона также стало признание Волгоградского технологического колледжа одним из лидеров всероссийского рейтинга: он вошел в топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы» по итогам 2018 года.

Марина Сабадаш

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: