Волгоградка Клюева допрыгнула до «синхронного» золота первенства России

В подмосковном городе Руза стартовало первенство России по прыжкам в воду среди юниоров, в которых принимают участие более 200 спортсменов из 13 регионов. Состязаются спортсмены в двух возрастных группах: «А» (16–18 лет) и «В» (14–15 лет). Волгоградскую область представляет мастер спорта международного класса Ульяна Клюева.

Воспитанница заслуженного тренера России Анатолия Калашникова из СШОР-8 и ЦСП «Олимп» в первый день соревнований завоевала золотую медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Победитель и призер первенств Европы и мира, этапов Гран-при ФИНА 16-летняя Ульяна Клюева в паре с 17-летней москвичкой Виталией Королевой набрала в сумме 260 баллов. Второго призера – пару из Санкт-Петербурга – они опередили на 3,62 балла.

В индивидуальных прыжках с метрового трамплина Клюева показала четвертый результат – 383,00 балла. А победила ее подруга Королева – 412,00 балла. В призеры попали Елизавета Кузина (Московская область, 399,95) и Александра Бибикина (Пенза, 393,00 балла).

По итогам соревнований будет сформирован состав юниорской сборной России для участия в первенстве Европы по прыжкам в воду, которое пройдет в Казани в конце июня.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}