Волгоградский проект — в первой пятерке заявок на конкурсе Президентских грантов для НКО

Проект «Будь здоров» некоммерческой организации из станицы Березовская Даниловского района претендует на грант порядка 425 тысяч рублей. Инициатива направлена на формирование навыков физической активности и приверженности к здоровому образу жизни у молодежи. Заявка ТОС «Березовское 2» стала одной из первых на конкурсе Фонда Президентских грантов для некоммерческих организаций 2019 года.

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, на средства Президентского гранта инициаторы планируют приобрести спортивное оборудование для юных жителей станицы Березовская. Всего здесь проживает 187 детей в возрасте от семи до 17 лет. Цель проекта — создание условий для развития физической активности подрастающего поколения, повышение качества жизни молодежи станицы.

Напомним, что заявки на первый в 2019 году конкурс Президентских грантов для НКО принимаются до 15 марта. Волгоградские НКО традиционно одни из самых активных в стране участников грантового состязания. На протяжении последних трех лет регион является лидером по количеству заявок от СО НКО на предоставление Президентских грантов. За это время 234 проекта получили поддержку в размере 314,3 миллиона рублей. С помощью грантов в регионе реализуются проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, защиту граждан, поддержку проектов в области культуры и искусства, сохранение исторической памяти и другие.

Отметим, что в регионе действует комплекс мер, направленных на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, — НКО участвуют в конкурсах на предоставление субсидий на возмещение затрат по арендной плате, оплате коммунальных услуг и услуг связи. В декабре 2018 году на базе областного Бизнес-инкубатора начал работу Центр инноваций социальной сферы, который работает с общественными организациями.

Марина Шевченко

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: