Волгоградский регион вошёл в ТОП-10 по реализации нацпроекта «Производительность труда»

По итогам работы в первом полугодии 2021-го Федеральный центр компетенций включил Волгоградскую область в ТОП-10 рейтинга субъектов РФ по реализации мероприятий федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» нацпроекта «Производительность труда».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, регион на 102% выполнил план по вовлечению предприятий в реализацию мероприятий нацпроекта «Производительность труда». Региональный центр компетенций провёл большую работу по обучению персонала компаний-участников — базовые знания получили более двухсот специалистов из разных сфер. В итоге с начала года предприятия-участники национального проекта смогли на 21% увеличить производительность труда, на 32% сократить время протекания процессов и на 52% снизить объёмы незавершенного производства.

Отметим, рейтинг регионов составляется раз в квартал: в процессе подведения результатов учитывается укомплектованность штата, выполнение плана по охвату предприятий, по старту и количеству завершенных проектов, выполнение графика реализации мероприятий, создание потоков-образцов, а также уровень удовлетворенности работой РЦК.

Напомним, Волгоградская область вошла в число субъектов РФ-участников нацпроекта в 2019 году. На сегодняшний день уже 45 компаний повышают эффективность процессов благодаря внедрению принципов бережливого производства: это предприятия металлургического, машиностроительного, химического, сельскохозяйственного комплексов; строительные и транспортные организации. Для них разработан комплекс мер, который включает финансовую поддержку, стимулирование занятости и экспертную помощь.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: