Волгоградской “Надежде” – 25 лет

Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов – Российского союза инвалидов – общественная организация “Волгоградская ассоциация незрячих специалистов “Надежда” отмечает 25-летие своей деятельности.

В настоящее время организация насчитывает 140 участников. Общественную организацию отличает активная деятельность по реализации социальных проектов. “Надежда” одна из первых в регионе всерьез занялась деятельностью по привлечению грантовой помощи. Эта общественная организация активно принимает участие в конкурсах, дающих возможность оказать дополнительную помощь людям, имеющим ограничения по зрению. В результате, по словам руководителя организации Татьяны Михайленко, за 25 лет “Надежда” реализовала порядка 40-проектов на общую сумму более 10-ти миллионов рублей.

Основное направление деятельности общественной организации – это формирование комфортной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

В 2016 году на средства, полученные в виде гранта по результатам участия в конкурсе государственной программы по поддержке НКО, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, был успешно реализован проект “Домашняя лекотека”.  Приобретены 10 комплектов игрового и развивающего оборудования для организации лекотеки на дому, разработана программа коррекционно-развивающих занятий для работы с незрячими и слабовидящими детьми раннего возраста. Были проведены занятия в организованной 3-х дневной школы для 12-ти родителей детей с глубокими нарушениями зрения.

По итогам конкурса социальных проектов 2017 года ВАНС “Надежда” снова вошли в число получателей субсидии.

В рамках проекта “Доступная среда – равные возможности” будут изданы буклеты, разъясняющие инвалидам по зрению их права на доступную среду. Планируется проведение серии обучающих семинаров и юридических консультаций, направленных на устранение правовой неграмотности людей с ограниченными физическими возможностями.

В день 25-летия ВАНС “Надежда” поздравили представители городской и региональной власти. От имени комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области активистам общественной организации были вручены благодарственные письма.

http://uprt.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/165242/

 

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: