Волгоградцы могут пройти бесплатное переобучение по тридцати востребованным направлениям

В Волгоградской области продолжается набор на обучение по дополнительным профессиональным программам для граждан, пострадавших от COVID-19. Пройти курсы и получить востребованные навыки по компетенциям Союза “Молодые профессионалы” можно на базе 10 колледжей и 30 федеральных дистанционных центров.

В программе могут принять участие выпускники вузов, колледжей и техникумов, завершивших обучение в 2019 или 2020 году; граждане, потерявшие работу после 1 марта 2020 года и состоящие на учете в центре занятости, а также специалисты, находящиеся под риском увольнения.

Обучение, в том числе в дистанционном формате, проводится ведущими экспертами, с использованием потенциала современных мастерских, открытых в профессиональных образовательных организациях региона.

Участник программы может выбрать любую из 30 наиболее востребованной на рынке труда компетенций, в числе которых: лабораторный медицинский анализ, ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С, веб-дизайн, предпринимательство, ветеринария, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, кондитерское и поварское дело и др. Обучение проводится на бесплатной основе.

Ознакомиться с условиями участия в программе, а также записаться на обучение можно на сайте https://express.worldskills.ru или https://trudvsem.ru Региональным координатором выступает волгоградский Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Волгоградской области.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и Союза “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”. Целью реализации программы является оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: