Волгоградцы отдают дань памяти защитникам Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества к Вечному огню на Аллее Героев возлагают цветы — память павших в боях за Родину вместе с волгоградцами и гостями города сегодня почтил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Венки и цветы к Вечному огню возложили ветераны, руководители силовых структур, общественники, участники молодежных организаций. Церемония завершилась минутой молчания и маршем роты Почетного караула.
Отметим, в эти дни памятные мероприятия проходят во всех районах Волгоградской области. Активное участие в них принимают представители молодого поколения: о подвигах героев вспоминают на Уроках мужества; школьники и студенты встречаются с фронтовиками, оказывают им помощь; ведется уход за воинскими захоронениями.
Напомним, волгоградский регион является федеральным центром патриотического воспитания. В 2017 году область вошла в число восьми субъектов России и стала единственной площадкой в ЮФО, выбранной для внедрения нового проекта «Юнармия. Наставничество». Движение развивается, сегодня в регионе оно объединяет более 3,5 тысячи единомышленников.
Большой вклад в патриотическую работу вносят поисковые отряды, «Волонтеры Победы». За три года активисты провели 16 всероссийских акций, 80 исторических уроков, благоустроили более 118 памятных знаков и мемориалов, оказали помощь 300 ветеранам войны. При активном участии волонтеров состоялись патриотические форумы «Пестрое небо» и «Наша Победа»; торжества, посвященные 9 мая и 2 февраля. Отметим, в Волгоградской области стартовала подготовка к 75-летию Великой Победы, к 80-летию Победы в Сталинградской битве. По предложению губернатора Андрея Бочарова создан оргкомитет, в который вошли ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, представители общественных организаций. Их предложения, идеи и пожелания лягут в основу концепции празднования.

Марина Сабадаш

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: