Волейбольная традиция живёт

Ежегодно в Жирновском районе проходит волейбольный турнир, посвящённый памяти воина-интернационалиста Андрея Зуева, героически погибшего в 1995 году при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Традиция берёт своё начало в Жирновском педагогическом колледже, где свято чтут подвиг молодого бойца и воспитывают молодёжь в духе уважения к своей истории, и живёт уже более двух десятков лет. В нынешнем году памятная эстафета вновь собрала любителей волейбола под знамёнами патриотизма.
Торжественное открытие турнира, который считается одним из самых масштабных спортивных событий в районе, состоялось в педколледже.
Главными участниками стали студенты первого и второго курсов. На протяжении многих лет студенческая молодежь и официальные гости встречались в колледже, чтобы возложить цветы к обелиску героя, выразить слова благодарности и почтения маме Андрея Валентине Петровне Зуевой, поддержать участников соревнований.
В связи с напряжённой эпидемиологической ситуацией проведение массовых мероприятий в настоящее время не представляется возможным. Поэтому встреча была организована с учётом действующих ограничительных мер.
Спортивные баталии разворачивались на базах Центра по физической культуре и спорту имени И. Н. Илющенко и самой кузницы педагогических кадров.
В напряжённую борьбу за переходящий кубок вступили 5 мужских команд: по одной из Линёвского городского, Алешниковского и Медведицкого сельских поселений, взрослая и юношеская – от Жирновского центра по физической культуре и спорту. А также 2 женские команды г. Жирновска и педколледжа.
В каждой сборной играли по 7 человек, при этом наполняемость зала не превышала допустимый процент. Организаторами также была предусмотрена работа рециркуляторов в помещениях и пропускная система по QR-кодам для лиц старше 18 лет.
В ходе игровых матчей определились победители и призёры чемпионата. В мужской лиге обладателями переходящего кубка стали волейболисты Алешниковского поселения. На втором месте – ребята из села Медведица. Замыкают тройку лидеров юноши Жирновска.
В женском зачёте победу одержали жирновчанки, второе место закрепилось за студентками педколледжа.
Лидеры турнира были награждены призами и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района.
Все участники получили большой заряд бодрости и хорошего настроения и единодушно выразили надежду на дальнейшие спортивные соревнования без ограничений.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива педколледжа

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: