Волейбольная традиция

6 июля на стадионе в Нижнедобринском сельском поселении состоялся традиционный волейбольный турнир памяти заслуженного учителя РСФСР Павла Ивановича Пидченко.

Перед предстоящей спортивной битвой за переходящий кубок к участникам соревнований с приветствиями обратился глава поселения А. В. Богданов. Он подчеркнул важность этого ежегодного мероприятия для формирования здорового образа жизни среди населения, а также отметил большой вклад ветеранов спорта В. А. Демидюка, С. И. Гуреева, С. К. Соколова, С. П. Фокина, А. Н. Сухоиванова, С. А. Лысенко, М. М. Денисенкова, В. З. Жумаситова, В. В. Башкина, А. Ф. Бутеруса, М. П. Дубинчука, И. И. Леоненко, В. Ф. Лелякова, В. М. Липчанского, С. И. Карлашова, И. М. Червякова.

Завсегдатаи турнира, подвижники районного волейбольного движения были отмечены памятными подарками.

С добрыми словами и пожеланиями к спортсменам выступил П. А. Никулаев, руководитель Центра по физкультуре и спорту.

Приятным дополнением к церемонии открытия стал музыкальный номер саксофониста Владимира Лелякова.

После взаимных приветствий команды вступили в борьбу. В состязаниях приняли участие шесть коллективов.

По итогам состязаний бронзовыми призёрами турнира стала сборная Красноярского поселения, второе место заняли спортсмены, выступавшие под флагом Жирновского центра по физической культуре и спорту имени И. Н. Илющенко, ну а сильнейшей командой чемпионата стали волейболисты из Алешниковского сельского поселения.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне и эмоциональном подъёме. Любители спорта показали яркие и зрелищные игры, продемонстрировав огромную волю к победе, сплочённость, выдержку и отличную физическую форму. Победители были награждены переходящим кубком и грамотами. Призёры также были отмечены грамотами администрации Жирновского муниципального района.

В этот день спортивный дух волейболистов поддержали атлеты клуба «Прометей».