Волонтер из Чечни: «Парад в Волгограде – один из лучших за все время»

В военном параде, посвященном 75-летию победы в Сталинградской битве, приняли участие представители самых разных регионов России. Особенно разношерстным получился волонтерский состав: в день празднования юбилея в город-герой приехали добровольцы из разных уголков нашей родины.
– Это один из лучших парадов, на котором мне довелось побывать, – рассказал Хусейн Бельтиев, координатор движения «Волонтеры Победы» в Чеченской Республике. – Конечно, не могу сравнить его с московским парадом, посвященным 9 Мая, тот все-таки гораздо более масштабный. Но Волгоград превзошел любые региональные акции. Вообще, очень приятно находиться в городе-герое. Мне и раньше доводилось приезжать сюда, и с каждым разом замечаю, как атмосфера становится все более теплой.

Гости города также отмечают, что за последние годы город значительно похорошел: отремонтированы дороги, благоустроены общественные пространства, модернизирована инфраструктура. Причем волгоградские ветераны, которые принимали участие в подготовке торжеств, указывают на личное участие и заслугу губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в организации этого грандиозного праздника.

Адиль Зодоров. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: