Воспитатели должны быть креативными

22 января на базе ДОУ Красноярский МДС № 6 «Машенька» прошла деловая игра с элементами тренинга «Креативность – как один из компонентов профессиональной компетентности современного педагога ДОУ». Её участниками стали педагогические работники дошкольных образовательных организаций Жирновского района.
Открывала встречу заведующая детским садом № 6 Е. Ю. Мальцева с докладом о повышении компетентности воспитателей, как одного из важнейших условий улучшения качества дошкольного образования.
Воспитатели Е. В. Шульгина и Т. А. Шевлякова, в свою очередь, рассказали о роли креативности педагога в его профессиональной деятельности и важности творчества в воспитании ребёнка. После гости посмотрели видеоролик: «Как сохранить креативность?».
В ходе практической части семинара педагоги продемонстрировали своё умение творчески мыслить и находить нестандартные выходы из игровых ситуаций, а также прошли тест на креативность.
Итоги семинара подвела мето-дист районного комитета по образованию С. В. Кузьмичёва. Она отметила высокий уровень профессионального мастерства наших воспитателей и подчеркнула, что чем больше специальных умений находится в арсенале педагога, тем интереснее и содержательнее жизнь детей в детских садах.

Яна ШАМОВА, наш корр.

Фото районного комитета по образованию

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: