Воспитывая патриотов своей страны

С 24 января по 2 февраля в дошкольных учреждениях Жирновского района прошла неделя нравственно-патриотического воспитания. За это время педагогами были проведены многочисленные тематические мероприятия с воспитанниками ДОУ и их родителями.
Так, в Красноярском детском саду № 3 «Смородинка» семьи воспитанников приняли участие в конкурсе творческих работ «К юбилею Сталинградской битвы». Плодами их стараний стала красочная выставка поделок, выполненных из самых разнообразных материалов, представляя которые, дети с восторгом рассказывали о времени совместного творчества со старшими родственниками.
Также в рамках этой недели родители воспитанников оказали помощь в подборе иллюстраций для стенда «Ты в нашем сердце, Сталинград»; предоставили презентацию «Дни Сталинградской битвы», с воспитателями старшей группы Л. Г. Краутер и Е. В. Горбуновой подготовили литературно-музыкальную композицию «Непобедимый Сталинград», демонстрирующие события тех трагических дней и несгибаемый дух сталинградских защитников.
Кроме того, воспитателями была оформлена папка героев ВОВ, организована выставка рисунков, концертные выступления ребят.
Финалом патриотической недели стало возложение цветов к мемориальному памятнику «Вечная слава героям» в центре Красного Яра в день празднования Сталинградской победы.
Воспитатели надеются, что проведённая ими в дни памяти работа смогла зажечь в сердцах их воспитанников огонёк патриотизма.
Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото районного комитета по образованию

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: