Время, проведённое с пользой

Нынешняя весна стала для населения страны настоящим испытанием в связи с распространением коронавируса. Людям пришлось поменять свой привычный жизненный уклад. Важной частью плана по предупреждению распространения новой инфекции стала самоизоляция. Однако в режиме карантина получатели социальных услуг психоневрологического отделения в рабочем посёлке Красный Яр не унывают. Ежедневно в реабилитационном центре проходят различные занятия с соблюдением всех необходимых мер защиты.
Получатели социальных услуг предложили украсить помещение отделения объёмными композициями из цветов, изготовленных с помощью метода бумагопластики – торцевания. Директор учреждения поддержал идею и обеспечил декораторов необходимым материалом.
Работа закипела. Ребята с удовольствием увлеклись интересным видом искусства. Появились первые поделки. Оригинальные, красивые цветочные шедевры были подарены получателям услуг отделения милосердия. В дальнейшем инициативная группа планирует создание объёмных картин, панно, открыток и других декоративных элементов интерьера. За работой незаметно пролетает время, а новый вид творчества приобрёл и других поклонников из числа получателей социальных услуг учреждения, решивших присоединиться к этому увлекательному проекту.
О. ИГНАТЕНКО, специалист по комплексной реабилитации.

Фото из архива
ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский ПНИ»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: