Вспомни обо мне, мама!

Жирновский районный отдел службы судебных приставов провёл традиционную акцию «Вспомни обо мне, мама», приуроченную к Дню матери. Для участия в мероприятии были приглашены представители духовенства и жительницы нашего района, на которых законом возложена выплата алиментов на содержание своих детей.
Л. А. Быковская, заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Жирновского РОСП УФССП РФ по Волгоградской области, выступила с лекцией о необходимости свое-временной выплаты алиментов. Она напомнила нерадивым мамашам
о том, что их дети нуждаются в питании и предметах первой необходимости, и долг каждого родителя содержать маленьких граждан, не имеющих возможности позаботиться о себе.
Также Л. А. Быковская рассказала, что на сегодняшний день согласно статистике ССП в Жирновском районе проживают свыше 40 мамаш, которые являются злостными неплательщиками алиментов и всячески уклоняются от исполнения своих родительских обязанностей. Сумма из общей задолженности перед детьми составляет ужасающую цифру – 12 миллионов 578 тысяч рублей.
Представители духовенства воззвали к христианским чувствам матерей и прочли лекцию, направленную на повышение их нравственного воспитания.
Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что пос-ле такой встречи многие матери вспомнят о собственных забытых и брошенных детях и начнут принимать участие в их жизни, пусть даже лишь материальное.
Сергей СПИКИН, наш корр.

Фото автора.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: