Встреча с активом района

В четверг, 23 ноября, сразу после заседания Жирновской Думы, на которой был избран глава района, состоялась встреча с активом муниципалитета.
Избранного главу района Александра Фёдоровича Шевченко жителям представлять не было необходимости, но поскольку этого требует формальный порядок, то эту миссию взял на себя Александр Иванович Беляев, первый заместитель губернатора Волгоградской области.
Кроме того, он рассказал активистам нашего района о колоссальной работе, проделанной администрацией области во главе с губернатором А. И. Бочаровым:
– По истечении трёх лет работы губернатора Бочарова можно с уверенностью сказать, что все обозначенные им в начале пути позиции освоены и реализуются в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона. Труднее всего было изменить ситуацию с недоверием к органам власти со стороны населения, но и это нам удалось сделать.
В 2014 году мало кто верил в то, что наша область начнёт активно заниматься благоустройством. Однако уже в этом году мы успешно завершили работу по благоустройству всех районных центральных усадеб.
На сегодняшний день 90 сельских поселений участвуют в конкурсе по благоустройству.
Большой прорыв наметился и в конкурсе по животноводству. Когда в 2014 году он был объявлен впервые, то в нём приняло участие всего 12 заявок, а в 2017 году количество конкурсантов увеличилось до 140.
В настоящее время шесть районов области завершили газификацию. Районы планомерно стали выполнять задачу по газоснабжению благодаря тому, что губернатор Бочаров грамотно проложил вектор движения в этом направлении.
За прошедшие три года много было сделано в области дорожного хозяйства. В результате мы начали осваивать на реконструкцию дорожного фонда 1 миллиард 200 миллионов рублей. И уже сейчас мы видим, что в надлежащее состояние приведены основные трассы, ведущие в Волгоград.
Благодаря личному участию А. И. Бочарова нам удалось сохранить свои позиции, касающиеся проведения Чемпионата мира в 2018 году. В этом вопросе было очень много критики, но мы понимали, что престиж Волгоградской области превыше всего. Хочу отметить, что помимо стадиона возводятся и реконструируются 64 объекта инфраструктуры. Это, прежде всего, новый аэропорт, новые автомобильная и железная дороги, берегоукрепление Волги, трёх-километровая набережная, которые и после Чемпионата останутся в нашем регионе.
В 2014 году в области агропромышленного комплекса перерабатывалось всего 46 тыс. тонн овощей, а сейчас эта цифра достигает 350 тыс. тонн. На сегодняшний день на территории Волгоградской области перерабатывается вся номенклатура борщевой группы.
К сожалению, в рамках одной встречи невозможно рассказать обо всём, что в настоящее время делается в нашей области. Но не стоит забывать, что впереди ещё очень много работы, которую нам предстоит выполнять одной сильной командой единомышленников, сформированной губернатором региона А. И. Бочаровым.
Александр Фёдорович Шевченко, вновь избранный глава Жирновского района, выразил признательность губернатору Волгоградской области за то, что он выдвинул и поддержал его кандидатуру. Также он выразил признательность депутатам Жирновской районной Думы.
– Сегодня мы живём и работаем в непростых финансово-экономических условиях, – отметил А. Ф. Шевченко. – Тем не менее мы видим те положительные изменения, которые происходят в Волгоградской области. Благодаря политике губернатора на развитие районов направляются серьёзные средства. Большую поддержку оказывают партия «Единая Россия» и депутат Государственной Думы Анна Кувычко.
Также Александр Фёдорович Шевченко подчеркнул, что доверие губернатора будет оправдано, и благодаря небезразличной жизненной позиции актива Жирновского района будут выполнены все поставленные задачи.
На этой оптимистичной ноте встреча с активом района завершилась, нацелив каждого её участника на усиленную работу, направленную на процветание Жирновского района и Волгоградской области.
Сергей СПИКИН, наш корр.

Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: