Всё,  что намечали,  будет выполнено

Середина октября – и уже можно подвести промежуточные итоги реализации проектов благоустройства.

Как рассказала начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района Н. И. Плотникова, приобретает законченный вид пешеходная зона ул. Матросова, здесь уложена тротуарная плитка, установлены скульптуры «Берегиня» и «Скрипач».

В настоящее время ведутся работы по установке стендов, представляющих историю Жирновского муниципального района и его поселений,

к концу октября будут доставлены вазоны, которые украсят обновленную улицу. Окончание работ планируется приурочить к открытию Жирновской детской школы искусств после капитального ремонта в начале ноября.

Станции доочистки воды по программе «Чистая вода» введены в строй в с. Бахметьевка, с. Александ-ровка и с. Песковка. Жители этих населённых пунктов уже пользуются качественной питьевой водой.

В г. Жирновске, п. Куракино пока специалисты не приступали к монтажу оборудования, так как ещё не оформлена техническая документация на присоединение к электросетям, она будет выполнена в самое ближайшее время.

Что касается ремонта дороги до села Медведица, то подрядчик, выигравший аукцион, как только позволят погодные условия, выполнит ямочный ремонт в пределах выделенных средств.

Ускоренными темпами идут работы по благоустройству Городского парка культуры и отдыха. Проект находится под постоянным контролем главы района А. Ф. Шевченко. Весь объём работ, предусмотренный планом на 2022 год, должен быть выполнен к 1 ноября. Поэтому строителям приходится, как говорится, поспешать. Выполнена большая часть запланированных объёмов по велотрассе и новой пешеходной дорожке, а также по мощению брусчаткой парковых аллей.

Параллельно идут работы по монтажу верёвочного парка, беседки, галереи  и сцены.

Начались подготовительные работы по обустройству фундаментов входной группы. Подключено современное наружное освещение.

Обустройство современного Экопарка ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жильё и городская среда» и рассчитано на два года. Окончание всех работ будет в 2023 году.

На следующий год планируем в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выполнить в г. Жирновске ещё два проекта. Это обустройство зоны около пешеходного моста и «Аллея Славы» на центральной площади города.

В.МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: