Вчера первоклашка, сегодня выпускник

В конце июня по всей стране проходят выпускные вечера, и школьники, кажется, ещё вчера спешащие на первую в своей жизни линейку, теперь надевают элегантные выпускные платья и костюмы, чтобы навсегда проститься с местом, где прошли их детские годы.
Школа – второй дом. Каждый из нас хоть раз слышал эту давно устоявшуюся фразу, однако, не каждый уверен в её правдивости. Действительно ли это так? Что для вас значат школьные годы? И почему школьную пору называют одним из самых важных периодов нашей жизни?
Дать искренние ответы на эти и другие вопросы в интервью нашей газете постаралась Елизавета Курылёва, одна из 553 выпускников районных школ, теперь уже бывшая ученица Жирновской СШ № 2.
– Для меня школьная пора – один из самых важных периодов в жизни, потому что здесь прошло моё детство. А в детстве многие радостные события кажутся нам просто фантастическими и волшебными. И благодаря школе таких моментов в моей жизни было немало.
– Прошедший учебный год стал для тебя последним годом учёбы в школе, тяжело было закрыть эту страницу жизни навсегда?
– Конечно, я училась во второй Жирновской школе одиннадцать лет, и за эти годы она стала для меня по-настоящему важной, самым настоящим вторым домом. И когда стоишь на пороге взрослой жизни, очень не хочется покидать мир детства. Тем более, что для меня городская школа № 2 – это нечто большее, чем просто образовательное учреждение. Именно она способствовала моему взрослению и становлению личности. Здесь я получила ответы на самые трудные вопросы и нашла настоящих друзей; принимала участие в весёлых, увлекательных мероприятиях и научилась организовывать их самостоятельно. Те знания, которые я приобрела в школе, помогли мне понять, чем я хочу заниматься в жизни.
– За что ты особенно ценишь Жирновскую СШ № 2?
– Безусловно, главное, за что я горжусь своей школой, это качественное образование. Я считаю, что это самое важное для ученика и родителей при выборе образовательного учреждения. Учителя стараются уделить максимум внимания каждому ученику, что сделать довольно непросто, и я благодарна им за этот нелёгкий труд. Мои наставники не только передали мне часть своих знаний и умений, но и научили любить учиться, то есть впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и учебников. Наши педагоги никогда не теряют веры в возможности ребёнка и всегда стараются наставить его на путь совершенствования. Не случайно из 22 выпускников моего любимого класса 6 окончили школу с медалью, показали высокие результаты в ЕГЭ: 93 балла по русскому языку, 88 по биологии, 78 по профильной математике. Всё это говорит о высоком профессионализме наших учителей.
Помимо образования, наша школа помогает ребёнку всесторонне развиваться, находить в себе скрытые навыки и таланты. У нас существует детская организация «Школьная галактика», в которую входят все ученики. Здесь ребят обучают работе в команде и развивают творческие и организаторские способности.
Также наша школа традиционно проводит такие мероприятия, как «Неделя добрых дел», «Нравственная тропа», «Юный эрудит», «День матери», «Уроки мужества», «История в лицах» и многое другое; принимает активное участие в муниципальных и региональных конкурсах.
Я счастлива, что училась здесь!

 

Беседовала Яна ШАМОВА, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: