Выборы прошли качественно и открыто

В России завершились выборы депутатов Государственной Думы РФ. Большинство жителей страны выразили свою приверженность той или иной политической силе путём голосования.
Своими впечатлениями о том, как прошли выборы на территории Жирновского района, с нами поделился А. Ф. Шевченко, глава района.
– Я считаю, что выборы на территории Жирновского района прошли на достойном уровне. Во-первых, губернатор региона А. И. Бочаров и его команда делают очень большую работу. Это касается всех направлений жизнедеятельности. К примеру, в системе здравоохранения. Да, возможно, мы с долей скептицизма можем отнестись к модернизации этой сферы именно в Жирновском районе. Но здесь нельзя всё перекладывать на плечи облздрава. Свою роль сыграл пресловутый человеческий фактор, и я надеюсь, что с назначением нового главного врача ситуация будет меняться в лучшую сторону. Сейчас активно ведётся систематическое оснащение районного учреждения здравоохранения автотранспортом, медицинским оборудованием.
Наверняка уже всем известно и о том, что губернатор А. И. Бочаров во время своего визита в наш район заявил, что в Жирновске будет построен новый диагностический центр с определением онкологических заболеваний на ранних стадиях, а также современная поликлиника.
Напомню, что изначально Жирновского района не было в перечне районов, на территориях которых планируется подобная модернизация медучреждений. А сегодня мы получили шанс улучшить систему здравоохранения. Подчеркну, что слова А. И. Бочарова никогда не расходятся с делом, а значит все запланированные мероприятия, о которых идёт речь, будут реализованы.
Также было заявлено, что изменения грядут в плане дорожного строительства. Планируется увеличение финансирования этого направления.
Все мы понимаем, что экономики не бывает без политики. Все эти начинания стали возможными благодаря тому, что жители Жирновского района оказали поддержку губернатору, что, в свою очередь, помогло ему укрепить политические позиции.
Очевидно, что чем большее количество депутатов в Государственной Думе будет представлять интересы Волгоградской области, тем реальней будет становиться возможность перемен в регионе.
Поэтому, я считаю, что в политическом плане жители Жирновского района сделали правильный выбор. В Госдуму войдёт достаточное количество депутатов от Волгоградской области, которые будут защищать интересы, в том числе Жирновского района. А значит те программы, которые озвучил губернатор во время своего визита, будут реализованы.
То, с каким результатом жирновчане проголосовали на выборах, даст возможность губернатору громко заявлять на всех уровнях власти о том, что серьёзная поддержка людей не позволяет уклоняться от данных предвыборных обещаний.
Общаясь непосредственно с проголосовавшими жителями нашего района, я узнавал о том, что некоторые из них голосовали за различные политические фракции, но при этом «Единая Россия» в их словах всё же лидировала.
Интересной и неожиданной стала тенденция к изменению традиционного электората партии «ЕР». Если раньше приверженцами партии были в основном молодые люди, то теперь к их рядам примкнули представители старшего поколения. Люди пересмотрели свои взгляды, оценили то, что делает «Единая Россия». Многие убедились, что партийные проекты реализуются не где-то далеко, а в районе, жителями которого они являются.
Обсуждая вопрос о том, насколько визиты кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ влияют на голоса в их пользу, Александр Фёдорович привёл в пример Алексея Волоцкова, который не раз приезжал в Жирновский район.
– Благодаря тому, что люди могли открыто разговаривать с ним, задавать любые вопросы и получать на них ответы, Алексей Волоцков получил серьёзную поддержку жирновчан, – сказал А. Ф. Шевченко. – Об этом свидетельствуют данные избирательной комиссии. Когда люди видят открытость и доступность кандидата, это, безусловно, повышает уровень доверия к нему.
Также А. Ф. Шевченко сделал акцент на том, что местное отделение партии «Единая Россия» осуществляет планомерную работу. Население видит реальные результаты, которых удаётся достичь в различных направлениях.

Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: