В Александровке – чистота и порядок

Несмотря на то, что весна 2020 года омрачена появлением новой коронавирусной инфекции, нельзя не выполнять сезонные работы. В числе первоочередных задач, которые стоят перед органами местного самоуправления, наиболее срочный характер носит благоустройство общественных территорий. К примеру, в Александровке наведению чистоты и порядка после зимы уделяется самое пристальное внимание.
Руслан Сулейманович Алекперов, глава Александровского сельского поселения, комментирует ситуацию:
– Сейчас основные силы учреждения благоустройства брошены на приведение в порядок кладбищ, расположенных на территориях населённых пунктов поселения. Несмотря на действующий режим самоизоляции, очевидно, что некоторые граждане перед Пасхой отправятся приводить в порядок могилы родственников. Для того, чтобы не возникало недопонимания среди населения, мы в необходимом количестве завезли на кладбища песок.
Также работники учреждения осуществляют уборку мусора как внутри сёл, так и вдоль внутрипоселковых дорог. Собирают у населения и вывозят растительный мусор. Кстати, этот вопрос обсуждался с жителями во время проведения ежегодного отчёта перед населением. Люди одобрили вынесенное мной предложение, и теперь мы приступили к предоставлению такой услуги.
Весной нередко происходят случаи возгорания сухой растительности, и мы в обязательном порядке принимаем участие в их тушении. Перед нами стоит задача: ни в коем случае не допустить распространение огня, и уберечь от пожаров население. Важной противопожарной мерой является обновление минерализованной полосы вокруг сёл. Эта функция также возложена на МУ «Благоустройство» и выполняется силами учреждения.
Немаловажной является профилактическая работа по недопущению попадания и распространения коронавирусной инфекции. Специалисты благоустройства проводят санитарную обработку в подъездах многоквартирных жилых домов, в остановочных павильонах и в парке Победы.
В ближайшее время планируем начать обрезку деревьев и их побелку. Администрация поселения заключила договор на поставку щебня, который будет завезён на пруд, расположенный в с. Андреевка.
Благодаря помощи нефтяников отремонтировали плотину в с. Журавка, которую повредили бобры. Это необходимо было сделать, поскольку пруд, который перекрывает плотина, является единственным источником воды, предназначенной для полива огородов сельских жителей.
Р. С. Алекперов отметил, что работы по благоустройству в поселении будут продолжены в соответствии с утверждённым планом.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: