В Волгограде развернулась ярмарка педагогических инноваций

 В Волгограде стартовал региональный этап международной ярмарки социально-педагогических инноваций. На форуме представлены лучшие практики педагогической работы, лучшие кадры и лучшие эксперты, а также есть уникальная возможность обмена опытом и технологическими инновациями.

Представители восьми районов Волгограда, девяти районов области, города Урюпинска, Волжского, Сочи и Самарской области собрались сегодня на ярмарке, которая проходит в школе № 101 Дзержинского района. Представляются инновационные проекты в сфере школьного, дошкольного, инклюзивного и дополнительного образования.

В программе: мастер-классы с экспертами, стендовая выставка, на которой представлены инновационные практики в образовании, панельная сессия и экспертная оценка представленных работ. Лучшие педагогические разработки будут отмечены ценными подарками.

«Уверен, что результатом работы форума станет повышение качества образования в Волгоградской области, внедрение новых образовательных практик и технологий, а также развитие образовательной отрасли и повышение престижа профессии педагога, – подчеркнул депутат облдумы (фракция «Единая Россия») Николай Лукьяненко. – Приятно видеть, что с каждым годом в региональном этапе принимают участие всё больше и больше преподавателей».

Для справки. Региональный этап Международной ярмарки социально-педагогических инноваций проходит в Волгоградской области с 2002 года, на базе школы № 101 – с 2015 года. Ярмарка является одним из масштабных социально-педагогических явлений в системе образования России, получившим широкое признание в учительской среде России и странах дальнего и ближнего зарубежья. Конкурс позволяет привлекать и продвигать новые методики и технологии, авторские проекты и передовые идеи, дающих качественные результаты в обучении и воспитании.

Владимир Апаликов
Фото: пресс- служба реготделения партии «Единая Россия»
{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: