В Волгоградской области ЕГЭ по базовой математике проведен успешно

Участниками единого госэкзамена по базовой математике стали более 9,5 тысячи одиннадцатиклассников Волгоградской области. Итоговое испытание прошло в штатном режиме на базе 63 пунктов.

Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, успешный результат позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. За ходом экзаменов из регионального ситуационного центра наблюдали 12 онлайн-наблюдателей.

Работа включает 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Результаты поступят не позднее 15 июня.

Профильный ЕГЭ необходим для поступления на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. На участие в нем в волгоградском регионе зарегистрировано почти 6,7 тысячи человек. В их числе — студенты техникумов и колледжей. Для поступления в профильный вуз надо набрать 27 баллов.

Напомним, основной период итоговой аттестации выпускников 11-х классов проходит с 28 мая по 2 июля. Всего в Волгоградской области на участие в экзаменах зарегистрировано 10925 выпускников. Во всех 74 пунктах проведения ЕГЭ используется технология печати и сканирования экзаменационных материалов.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики работает региональный ситуационный центр. В нем в режиме онлайн ведется наблюдение за ходом проведения экзамена. Обеспечен 100-процентный охват видеонаблюдением всех аудиторий: изображение транслируется на экран штаба пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Для обеспечения максимальной объективности и прозрачности процедуры ЕГЭ используются самые современные технологии, например, организована обратная связь с ППЭ. Каждый аккредитованный наблюдатель может непосредственно в ходе экзамена через единый портал поставить метку о предполагаемом нарушении, которая поступит в пункт. Такая технология позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации и устранять нарушения.

Ганна Павлий

Фото ИД “Волгоградская правда”

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: