В Волгоградской области начала работу делегация проектного офиса Правительства РФ

Ход реализации национальных и региональных приоритетных проектов на территории Волгоградской области рассмотрят представители проектного офиса Правительства РФ — делегация под председательством директора Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации Дмитрия Некрасова прибыла в Волгоград.

Первые результаты и дальнейшие задачи по реализации нацпроектов в регионе рассмотрены сегодня на совместном с представителями проектного офиса Правительства РФ совещании, которое состоялось под председательством вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина. В нем приняли участие кураторы и руководители региональных проектов, представители профильных органов исполнительной власти и регионального проектного офиса.

В течение двух дней делегация проектного офиса Правительства РФ планирует ознакомится с социальными объектами в Волгограде, Волжском и Городищенском районе, реконструкция и строительство которых ведется в рамках национальных проектов. В их числе — Россошинская школа на 500 мест, детский сад в Волжском, лечебно-консультационный центр Волгоградского областного клинического онкодиспансера. Ход реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» будут рассмотрены на площадке предприятия ООО «Волгабас Волжский». Особое внимание будет уделено ремонту дорог региона по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», также в планах — посещение ряда объектов благоустройства общественных пространств.

Напомним, в Волгоградской области в рамках нацпроектов разработан и начал воплощаться в жизнь 51 базовый приоритетный проект. На объекты и мероприятия, запланированные на 2019 год, предусмотрена федеральная субсидия в размере 8,8 миллиарда рублей. Координирует работу по всем 12 направлениям Совет при губернаторе Волгоградской области по реализации национальных и приоритетных региональных проектов. В его составе действуют проектные офисы и межведомственные рабочие группы; определены региональные кураторы и ответственные по направлениям; сформированы шесть проектных комитетов, куда включены представители общественности, депутатского корпуса, ведущие ученые, руководители организаций, осуществляющих деятельность на территории региона. Заседания проводятся ежемесячно с обязательным отчетом руководителей о ходе реализации проектов по каждому направлению — исполнение мероприятий, соблюдение контрольных точек, своевременное или досрочное выполнение задач.

До 2024 года на территории всех муниципальных образований запланирована реализация тысячи мероприятий на сумму порядка 200 миллиардов рублей, в том числе будут построены 655 новых объектов. Результатом станет создание условий для динамичного развития Волгоградской области на десятилетия вперед. Эта работа находится под пристальным вниманием губернатора Андрея Бочарова, который заручился поддержкой Президента РФ в решении ключевых задач. Глава региона также принял активное участие в выработке на федеральном уровне решений для достижения стратегических целей на форуме «Национальные проекты — этап «Реализация» и на совещании под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Татьяна Зубкова

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: