В волгоградском регионе завершается набор кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

В Волгоградской области более пяти с половиной тысяч школьников и студентов зарегистрировались в качестве кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Заявки поступили из 38 муниципальных образований региона. Обучение команды городских волонтеров начнется уже осенью.

По информации регионального комитета молодежной политики, до завершения регистрации на сайте волонтер34.рф кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ остается месяц – процедура завершится 31 августа 2017 года.

В настоящее время специалисты регионального волонтерского центра и рекрутинговых центров по набору и подготовке городских волонтеров проводят мотивационные мероприятия по привлечению городских волонтеров, а также интервьюируют тех, кто успешно прошел тестирование. На сегодняшний день проведено около 1600 интервью. Отбор городских волонтеров завершится до конца сентября.

Известно, что в команду городских волонтеров войдут порядка двух тысяч человек, имеющих успешный опыт волонтерской деятельности, в том числе на крупных спортивных мероприятиях, обладающих необходимыми компетенциями — доброжелательностью, коммуникабельностью, стрессоустойчивостью, знанием иностранных языков, лидерскими качествами, желанием и умением работать в команде.

Волонтеры пройдут обучающие тренинги, которые включат в себя справочную информацию о проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018T™, истории и достопримечательностях Волгоградской области, Кодексе городского волонтера, алгоритме поведения в различных ситуациях, а также подробную информацию об особенностях каждого функционального направления.

Добавим, городские волонтеры во время мероприятий ЧМ-2018 в Волгоградской области будут задействованы в рамках девяти функциональных направлений. В их числе информационно-туристическая служба, транспорт и логистика, медицина, навигация и управление потоками, работа с посетителями Фестиваля болельщиков FIFA и другие.

Во время смен на мероприятиях ЧМ-2018 городским волонтерам будут предоставлены питание, экипировка и бесплатный проезд на общественном транспорте.

Формирование команды городских волонтеров ЧМ-2018 стартовало 1 июня 2016 года. Всего волгоградскому региону предстоит подготовить порядка трех тысяч волонтеров, две тысячи из которых – городские волонтеры, – оператором данной программы выступает региональный волонтерский центр Волгоградской области при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: