В волгоградском регионе новогодние ели и сосны направляют на переработку

На мусороперерабатывающем комплексе в Волжском организован процесс утилизации новогодних елей и сосен. Хвойные деревья перерабатываются в мульчу, которая будет использована для проведения работ по озеленению. Весной полученный материал передадут Волгоградскому региональному ботаническому саду.

На мусоросортировочном комплексе в Волжском, который возведен компанией-инвестором «Чистый город», установлено оборудование для измельчения отходов, в том числе древесных. С помощью шредера отслужившие ели и сосны превращают в щепу, которую планируют использовать в работе по озеленению.

Как сообщили в облкомприроды, утилизация елей и сосен на объекте продолжится до конца января. Используемое оборудование – шредер – также применяется для измельчения крупногабаритных отходов.

Отметим, с 2014 года в Волгоградской области идет работа по наведению порядка в сфере обращения с отходами. На первом этапе в регионе возводились современные объекты размещения отходов, в настоящее время стоит задача как можно больше ТБО направить на сортировку и переработку.

Напомним также, в декабре прошлого года ход строительства мусоросортировочного комплекса в Волжском проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В рамках выездного совещания глава региона отметил, что новый объект станет частью региональной системы обращения с ТКО.  Производительная мощность комплекса рассчитана на обработку до 450 тысяч тонн отходов в год, которые будут поступать из северной части Волгограда, Волжского, Среднеахтубинского, Быковского, Дубовского, Николаевского, Ленинского районов.

Юлия Ермакова

Фото – управление пресс-службы аппарата Губернатора Волгоградской области

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: