В волгоградском регионе растет число предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

МУП «Водоканал» и ООО «Трубопроводные покрытия и технологии» городского округа-город Волжского прошли отбор Федерального центра компетенций и стали участниками нацпроекта: в течение полугода на пилотных участках предприятий будут реализованы программы повышения производительности труда.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, на предприятиях будет подготовлена команда для реализации проектов любой сложности как в производстве, так и во вспомогательных процессах (например, обеспечение технологической документацией). Результатами участия в нацпроекте должны стать устранение потерь, повышение эффективности процессов и культуры производства, достижение финансовой устойчивости, рост конкурентоспособности на рынке.

Все услуги по обучению, консультированию и поддержке проекта проводятся ФЦК на безвозмездной основе. После реализации проекта на пилотном участке в программу повышения производительности труда включаются остальные производственные потоки, вспомогательные процессы.

Напомним, Волгоградская область по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития России вошла в число 15 субъектов-лидеров, включенных с 2019 года в состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». До конца текущего года участниками программы станут 17 предприятий — из 12 уже заявлены. К 2025 году федеральные и региональные мероприятия программы объединят 91 организацию региона.

Марина Шевченко

Фото: РИАЦ

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: