В волгоградском регионе увеличился объем запасов общераспространенных полезных ископаемых

Специалисты комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области утвердили запасы Суховского месторождения строительных песков в Дубовском районе. В общую копилку запасов общераспространенных полезных ископаемых области добавилось почти 6 млн. кубометров песка, широко используемого в стройиндустрии.   

В Облкомприроды проведена первая в этом году государственная экспертиза запасов общераспространенных полезных ископаемых, по результатам которой утверждены запасы Суховского месторождения строительных песков в Дубовском районе Волгоградской области. Таким образом, геологически разведанный участок, расположенный в 3-х км западнее хутора Челюскинец, готов к проектированию и промышленному освоению — для этого необходимо получить соответствующую лицензию. По оценке специалистов, месторождение содержит 5 миллионов 717 тысяч кубометров сырья.

Всего же в Волгоградской области разрабатываются порядка 40 лицензированных месторождений общераспространенных полезных ископаемых, на которых сегодня ведутся работы по добыче.

Напомним, привлечение в регион инвестиций в использовании минерально-сырьевой базы – одно из важных направлений работы природоохранного ведомства. В общей сложности в Волгоградской области 46 организациям выдано более 60 лицензий на право пользования участками недр местного значения, содержащими ОПИ на территории региона.

 

 

 

 

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: