В ДОУ зачислены!

В отделе по образованию администрации Жирновского района прошли заседания комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций муниципалитета.
В состав комиссии под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Т. А. Бочковой вошли О. В. Олейникова, начальник отдела по образованию, специалисты ведомства, методист по дошкольному образованию МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций», заведующие ДОУ, представители централизованной бухгалтерии.
Набор в детские сады происходит на основании положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Члены комиссии рассмотрели списки будущих воспитанников, согласно электронному реестру единой информационной системы Волгоградской области (далее ЕИС ВО) «Е-услуги. Образование», приняли решение направить в детские сады согласно очерёдности, на 2021 год – 225 детей: в Жирновске выдано 166 путёвок-направлений, из них 78 – в подготовительные группы; в р. п. Красный Яр – 15 направлений; в р. п. Линёво. – 32 направления; остальные – в сельские детские сады.
В районном центре для детей, которые не пойдут в этом году в первые классы, открыты три подготовительные группы на базе ДОУ МДС № 2 «Тополёк», ДОУ МДС № 5 «Ивушка» и ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик».
Родителям (законные представители) детей, которые не внесены в электронный реестр ЕИС ВО «Е-услуги. Образование», необходимо обратиться в МФЦ или на портал Госуслуг для постановки на учёт и получения путёвки-направления. Свободные места есть во всех дошкольных образовательных организациях Жирновского муниципального района.
Сообщаем, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции родителям будущих воспитанников дошкольных образовательных организаций приходить за направлениями в отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района не нужно. Все путёвки-направления будут переданы в дошкольные образовательные организации.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
По информации отдела по образованию администрации Жирновского района.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: