В закон о недропользовании внесены изменения

В закон “О недропользовании на территории Волгоградской области” внесены  изменения. При добыче трудноизвлекаемых полезных ископаемых теперь не требуется получать отдельную лицензию на добычу общераспространенных ископаемых и подземных вод, требуемых для собственных производственных нужд.

Соответствующие изменения, предложенные комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области одобрены депутатами облдумы на очередном заседании. Внесением этих изменений закон “О недропользовании на территории Волгоградской области” приведен в соответствие с федеральным документом.

Кроме того, вносимыми изменениями на региональном законодательном уровне утверждаются полномочия Облкомприроды по проведению экспертизы запасов и выдаче лицензии на добычу подземных вод в объеме не более 500 кубических метров в сутки, которые используются для целей питьевого или технического водоснабжения.

Напомним, что в соответствии с законодательством все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны получить лицензию на пользование недрами, в том числе на разведку и добычу подземных вод. На добычу воды объемом до 500 кубических метров в сутки лицензия выдается в Облкомприроды, более 500 кубометров – в  Департаменте по недропользованию по ЮФО.

 

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: