В педагогическом колледже новый директор

В среду 12 мая в Жирновском педагогическом колледже состоялось официальное вступление в должность директора учреждения.
В назначенный час в актовом зале колледжа собрались преподаватели, работники, представители районной администрации.
Объявил о назначении нового руководителя кузницы педагогических кадров заместитель председателя комитета по образованию, науке и молодёжной политике Сергей Алексеевич Корольков, посетивший мероприятие.
– Приказом от 30 апреля 2021 года по 28 апреля 2026 года директором Государственного бюджетного профессио-нального образовательного учреждения «Жирновский педагогический колледж» утверждена Наталья Геннадьевна Стоицкая – человек, чья жизнь уже 20 лет связана с этой образовательной организацией, – сообщил Сергей Корольков и пожелал всему коллективу успехов в работе и покорении новых вершин.
Заместитель председателя областного комитета отметил, что значимым достижением в жизни колледжа станет участие в федеральном проекте «Молодые профессионалы» по созданию мастерских. Проект открывает большие возможности для реализации потенциала учреждения СПО, в том числе дополнительного финансирования. Организация мастерских обязательно повысит престиж учебного заведения и будет способствовать привлечению талантливых абитуриентов.
Почётный работник среднего профессионального образования Н. Г. Стоицкая свою карьеру в колледже начала с должности лаборанта, более 10 лет проработала руководителем учебной группы, занимала должность методиста, была заместителем директора по учебно-производственной работе, на протяжении нескольких лет исполняла обязанности директора. Она как никто другой знает о заботах и чаяниях родной организации и заслуженно пользуется уважением студентов и педагогов.
Искренние поздравления от коллектива руководителю озвучила заместитель директора Н. Ю. Смелянская.
Добрые напутствия в адрес виновницы торжества также произнесла заместитель главы района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т. А. Бочкова.
В ответном слове Наталья Геннадьевна поблагодарила всех собравшихся за поддержку и оказанное доверие.
– За время моей деятельности на посту исполняющего обязанности директора в коллежде сложилась сплочённая команда единомышленников, готовая эффективно решать поставленные задачи, – подчеркнула Н. Г. Стоицкая. – Когда есть надёжное плечо, руководитель чувствует себя спокойно, уверенно. Соответственно и сотрудники, получающие внимание и содействие со стороны директора, способны на многое. В совместной работе раскрываются наши таланты и профессиональные способности.
Наталья Геннадьевна подтвердила, что создание мастерских в рамках проекта «Молодые профессионалы» – это амбициозная цель, но именно реализация этих планов позволит вывести учреждение на более высокий качественный уровень.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: