В правовом поле

4 декабря состоялось 49-е заседание Жирновской районной Думы
Вёл заседание её председатель Н. В. Жерновников. Депутатам была предложена следующая повестка дня:
– О бюджете Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов (первое чтение).
– О работе отдела архитектуры и градостроительства администрации Жирновского муниципального района.
– Об утверждении Генерального плана Новинского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области.
– О внесении изменений в Схему территориального планирования Жирновского муниципального района Волгоградской области.
Дополнением к первому вопросу стал содоклад представителя конт-рольно-счётной палаты, давшего экспертное заключение по проекту бюджета. В содокладе был отмечен ряд замечаний, которые должны будут быть устранены к следующему, второму чтению бюджета.
Депутаты поддержали этот вариант главного финансового документа района.
Доклады по следующим трём вопросам, зачитанные начальником отдела архитектуры и градостроительства Л. М. Черноивановой, также не вызвали вопросов и нареканий. Наоборот, мэр Жирновска А. В. Назаренко в коротком выступлении поблагодарил Людмилу Михайловну за тесное сотрудничество, позволяющее более эффективно решать множество специфических вопросов.
С докладом о работе отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и административной комиссии выступила Т. А. Штоббе. В рамках содоклада прозвучала информация о сайте для детей и подростков, созданном по инициативе отдела. На нём в доступной игровой, а главное, современной форме размещается полезная информация.
В разделе «Разное» по инициативе главы района А. Ф. Шевченко депутаты обсудили ситуацию с оплатой за тепло гражданами, в чьих квартирах установлено индивидуальное отопление. Абсурдность ситуации всем очевидна, но закон необходимо исполнять. Как быть?
Депутаты решили обратиться в Волгоградскую областную Думу с предложением выступить с законо-творческой инициативой в Госдуму. Необходимо защитить законопо-слушных граждан, действуя при этом правовыми методами.
За это решение депутаты проголосовали единогласно.

Наш корр.

Фото София Енгибарян.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: